Как в судебном порядке разделить муниципальную квартиру, если другой наследник препятствует проживанию в ней?

Здравствуйте, у меня есть вопрос у моего мужа есть квартира в которой он прописан . Эта квартира была дана его дедушке от красного креста она 4х комнатная, была дана на большую семью. В данный момент проктически все его дети (т.е .дети дедушки) умерли и остались в квартире прописаны мой муж, и бывшая жена его дяди который уже давно умер а так же , дочь этого дяди и ещё один не совершеннолетний ребёнок. И вот эта женщина (бывшая жена дяди) не пускает моего мужа в эту квартиру. Хоря есть решение суда о том чтоб не припятствовали в въезде в квартиру. А эта женщина нелегалино сдаёт квартиру и не платит за комуналку, платитюм её мы хоия там не живем. Сейчас у нас есть маленький ребенок и жить не где. Мы хотим на основании всего этого подать заявление в суд . О разделении квартиры. А да и ещё она сдаёт квартиру и не пускает туда посторонних и.е.. ни участкового ни кого . И собственника у квартиры нет. Она государственная. и какие документы нужны для судебного разбирательства

, Полина, г. Пермь
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если есть решение суда о вселении, как Вы указываете, то необходимо обратиться к судебным приставам, которые обязаны принять меры, для исполнения решения суда. А чужую квартиру (раз она государственная) кто Вам поделит.