Кто должен заниматься травлей клещей около домов и учебных учреждений?

Добрый вечер,очень стал остро вопрос о переезде,хотя 2 недели назад переехали в новый район,в котором нас ждали неприятные гости в виде клещей,за каждый выход из дома снимаем с себя минимум 5 штук,жить становится невыносимо,рядом находится детская площадка и училище и всем просто наплевать,подскажите куда обратиться с этой проблемой?

, Ольга Чернышова, г. Урюпинск
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Обработкой территории в городской черте занимается санэпидстанция — СЭС