Пользуемся дополнительной территорией в СНТ, как оформить в собственность?

Здравствуйте! В 2005г. оформили земельный участок в снт в собственность, на данный момент пользуемся большей территорией чем 6 соток, но в пределах товарищества ( то есть по краю должна проходить общая дорога по которой ни кто не ездиет и мы прибрали её себе) можно ли оформить этот участок себе по дачной амнистии или ещё как?

, Алексей, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Алексей!

Перераспределение участка. глава 4 Земельного кодекса
РФ ст.39.28. Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных
участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и
земельных участков, находящихся в частной собственности. В указанной статье
указан порядок увеличения Вами площади участка и его цена. В данном случае Вы
обращаетесь в администрацию, но предварительно к председателю и к кадастровому инженерукоторый подготовит схему расположения земельного участка.

Учачи Вам.