Лишат ли прав, если не отказывался от освидетельствования и тест на алкоголь был положительным?

А если не отказался от освидетельствования и тестом показал выше нормы? Без какого либо отказа и сопротеления!

, Александр, г. Оренбург
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

отказ от освидетельствования и алкогольное опьянение приравниваются. отсутствие отказа от освидетельствования не является смягчающим обстоятельством.