Можно ли повторно написать заявление на установление порядка общения с ребенком, если первое забрал?

Подскажите пожалуйста что делать я написал заявление о порядке общения с ребёнком затем мы помирились с бывшей и я забрал заявление но сейчас она опять припятствует

, Николай, г. Пермь
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Опять подайте заявление об определении порядка общения ребенком

Николай
Клиент, г. Пермь

Я при том как забрать заявление мне сказали что один раз можно такое заявление подать

данная норма на семейные отношения не распространяется там наоборот приветствуется мирное решение

Дмитрий Власов
Юрист, г. Москва

Несмотря на все примирения, рекомендую вам получить судебное решение и предъявить его судебным приставам для исполнения.

На практике, семейные отношения характеризуются крайним непостоянством, поэтому исполнительное производство, в котором будет установлен определенный график, будет стабилизировать отношения в части встреч с ребенком.

Николай
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте но я забрал заявление и в суде сказали что я не могу больше написать заявление на определение общения с ребенком

Подобное исковое заявление вы можете подать, однако, вам необходимо теперь сформулировать новые исковые требования, например, новый график. Мотивировать новый график можно изменением обстоятельств, изменением поведения ребенка и т.д. Госпошлина по таким делам не оплачивается. Называться будет «исковое заявление о защите прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка».

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Николай, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Николай, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Николай
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте я уже один раз писал потом договорились я написал отказ и в суде меня предупредили что такое заявление пишется один раз ит что делать