Нужно ли оплачивать дарственный налог на электронный кошелек при выигрыше приза?

Я не знаю правда ли это. Пожалуйста помогите мне. Это правда или нет?

Поздравляю я выбрала вас) ,доставку я оплачивать я сама буду ,телефон тоже бесплатно.Вам надо всего лишь заплатить Дарственный налог и все. По закону России каждый ценный подарок облагается налогом - это называется дарственный налог. По закону его оплачивает тот, кто получает подарок. Если ты хочешь получить приз - нужно оплатить налог в размере 400 рублей.

Оплату нужно обязательно произвести на кошелек киви, либо просто пополнить счет мобильного телефона,оператор мтс. Номер кошелька киви и номер телефона +7913 957 65 39

Без оплаты налога по закону я не смогу отправить приз.Если вы согласны пишите ваш Адрес,индекс,Ф.И.О.

, Сабрина, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Однозначно это развод. Налог оплачивается по реквизитам налоговой, а не на киви кошелек или номер телефона.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно, это мошенники. Организаторы розыгрышей никогда не требуют денег за выигранный приз, тем более прикрываясь налогом.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно мошенники. Весь интернет наводнен такими призами и выигрышами!

Артур Бaбaeв
Юрист, г. Лянтор

Добрый день, Сабрина!
Вы правильно подметили, это мошенники.

Налог платится в пользу государства, а не на счета непонятных личностей.