Возможна ли подача на улучшение жилищных условий для пенсионерки с 3 совершеннолетними сыновьями?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможна ли подача на улучшение жилищных условий если:Имеется квартира 30м кв(жилых)в квартире прописаны мать пенсионерка (собственник)и три сына совершеннолетних.Один не работает, 2-ой работает, 3-ий учится на заочном и работает.(по сути в квартире проживает 3 сына и у каждого девушка там же и мать). Так же есть отец(в разводе)у него комната в коммуналке(большая комната, хороший дом). Вроде как когда сыновья ещё не были совершеннолетние мать стояла в очереди на улучшение, тогда ещё работая учителем. Но я так понимаю срок учёта мог выйти? Где это можно узнать? И если улучшение возможно, то кому лучше обращаться?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 7 июля 2004 года

Ст. 7

2. Учетный норматив жилищной обеспеченности устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного проживающего.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. если общая площадь квартиры больше 40 м.кв., то нельзя подавать на улучшение?

Если вас 4 человека и общая более 40 кв. м, то нет смысла подавать.