Являюсь ли я акционером, если оформила доверенность на распоряжение моими акциями третьему лицу?

Если я заверила нотариусом для пользования акциямиОАО Газпром другому лицу,я ещё являюсь акционером?Мне пришло письмо недавно для продажи.

, Наталья, г. Губкинский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если я заверила нотариусом для пользования акциямиОАО Газпром другому лицу, я ещё являюсь акционером?
Наталья

Здравствуйте, Наталья. Учтите, пожалуйста, что если Вы оформили доверенность на распоряжение акциями ОАО Газпром, но они пока в реестре записаны за Вами, то Вы до настоящего момента являетесь акционером. Перестанете Вы им быть с момента списания всех акций с Вашего лицевого счета у реестродержателя.

Наталья
Клиент, г. Губкинский

Добрый вечер,спасибо за ответ,мне понятно ,что я являюсь акционером,только не понятно,перестану быть им,когда в момент списания всех акций с моего лицевого счёта у реестродержателя.Хто такой реестр одержатель.Акций я своих не видела,заверяла у натариуса, на распоряжение акциями второму лицу,а письмо пришло,что я акционер и о предложении продать,разъясните пожалуйста,спасибо.

Наталья, если Вам нужны дополнительные разъяснения, Вы можете обратиться за платной персональной консультацией в чат.