Сдача комнаты

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста,могу ли сдать свою комнату в коммунальной квартире без согласия сособственника? Либо заключить договор о безвозмездном пользовании данным жилым помещением? Свидетельство о собственности есть на руках на конкретную комнату.

, Линда, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно смотреть бумаги на комнату.

Если она выделена в отдельное имущество, то согласие не нужно.

В свидетельстве указан отдельный от остальных комнат кадастровый номер?

Если номера разные, то можете сдать свою комнату.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в
отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону
и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам,
передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и
распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими
способами, распоряжаться им иным образом.

Линда
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ваш ответ. Если есть отдельный кадастровый номер,значит я могу свободно сдать ее?