Возможно ли получить жилье паре с инвалидом 3 группы?

Скажите у меня парень 27 лет инвалид 3 группы у него проблемы со зрением и сахарный диабет 1 типа с детства. А я из малообеспеченной семьи с мамой инвалидом 2 группы.Можем ли мы с парнем иметь право получить бесплатное жилье?

, Светлана, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий, нужно, чтобы вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества, а также нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи встать на очередь по получению социального жилья или участия в жилищной программе по улучшению жилищных условий.