Могут ли арестовать имущество родственников или мою долю квартиры за просрочку по микрозайму?

Здравствуйте, я взяла микрозайм на сумму 6000 рублей, не смогла выплатить вовремя,просрочила на 18 дней, на данный момент сумма задолженности составляет 12500. Долг передали в коллекторскую службу, сейчас мне названивают и говорят, если я в течени суток не отдам долг, то ко мне приедут приставы и опишут имущество, у меня имеется только квартира и 2 доли, могут ли арестовать имущество родственников или часть квартиры?

, Екатерина, г. Красноярск
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Вам звонят коллекторы, которые не вправе приезжать и описывать либо изымать чье-либо имущество.

Если бы был суд и исполнительный лист передали в службу судебных приставов, Вам бы звонил пристав и пригласил к себе.