Какие первичные документы бывают, если есть ККМ?

Например я занимаюсь продаже шаурмы. У меня стоит ККМ, первичный документ у меня - это z-отчет?

При заполнении КУДиР мне нужно будет вписывать данные по 90 z-отчетам за каждый квартал? Бывают ли другие первичные документы (на месяц и т.д) Спасибо!

, Киласхан, г. Улан-Удэ
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Все первичные документы носят единовременный разовый характер в отношении Вас и конкретного покупателя. Периодическими документами может быть только отчетность которая формируется на первичных оправдательных документах.

Первичный документ носит индивидуальный разовый характер

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для вас первичным документом будет именно Z-отчет по итогам дня. И каждый отчет по номеру, дате и общей сумме выручки за день вы должны заносить в КУДиР построчно, также как и в Журнал кассира-операциониста КМ-4.

Киласхан
Клиент, г. Улан-Удэ

А если я использую еще и отплату по пластиковым карточкам, то первичным документом будет еще и выписка с расчетного счета? (сразу за квартал)

Киласхан

Нет, не за квартал. Также за каждый день по выписке банка. Вам же банк-агрегатор перечисляет выручку за минусом комиссии ежедневно? В КУДиР нужно отразить каждое поступление денежных средств.