Как определить, по какой статье ГК обращаться с иском о продаже моего авто, оставленного в залог?

В обеспечение кредитных обязательств третьего лица предоставил свой автомобиль в залог банку, сдал автомобиль в аренду, пока находился в отпуске арендатор машины обратился в банк, выкупил по договору цессии оставшуюся задолженность (не просроченную, очередная дата оплаты даже не наступила, выплачено было 90 %) по кредиту, получил ПТС на мой автомобиль, зарегистрировал на своё имя и продал. Полиция 2 года состава преступления не видит, хотя через суд признал договор купли - продажи незаключённым, экспертиза установила подпись не моя. Подскажите пжл. на какую ст. ГК РФ ссылаться обращаясь в суд с иском о возмещении причинённого вреда (уг/ дело не возбуждено), и что это неосновательное обогащение или возмещение ущерба и можно ли просить взыскать проценты за пользование чужим деньгами. Факт продажи установлен, новый собственник известен, претензий к нему у меня нет, машина спустя два года мне не нужна. Заранее спасибо за помощь.

, Наталья, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! если договор КП признан незаключенным, Вам следует остальные сделки признавать незаключенными, и таким образом возвращать автомобиль