Что грозит по ст. 228 ч. 1, если ранее был осужден по ст. 112 ч. 2 но попал под амнистию?

Здравствуйте, меня зовут Иван!Задержали меня по статье 228 часть 1 с амфитамином 0.7!!!У меня будет особый порядок к тому же я сотрудничал с сотрудниками и мне выдали бугаму с сотрудничеством и есть малолетняя дочь!!!Еще у меня была статья 112 часть 2 но я попал под амнистию еще год назад!!!!На что мне вообще рассчитывать и при этом я сейчас не работаю!!!Суд через 2 дня!!!Спасибо

, Иван, г. Москва
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Добрый день. Согласно части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Учитывая сотрудничество со следствием и наличие на иждивении малолетнего ребенка в качестве смягчающего обстоятельства, суд скорее всего назначит наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо!!!Но что то мне не очень лучше стало от слов "скорее всего"

Скорее всего я указал для того, чтобы акцентировать, что решение принимает судья по своему убеждению и предсказать 100 % его решение не возможно. Учитывая Вашу личность и обстоятельства дела он может назначить и более мягкое наказание, например, ограничение свободы или испытательные работы.

Но, практика указывает, что при совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в основном назначают лишение свободы. Если рецидивист — то реально, если как Вы впервые — условно с испытательным сроком.