Как быть сироте, если предоставленное ей жилье не пригодно для проживания?

Добрый ночи.

Елена,27лет,сирота,за мной закреплено жильё, оно уже приватезированна на троих я,дочь м брат. Жилье не пригодно к проживанию нужен ремонт очень хороший, мне выделялись деньги в 2010г дали 8500руб, в 2015 г дали 5тыс в 2016 г 1500 руб, когда там нет стекол,нет отопления (в свое время газ отрезали за не уплату,сантехники нет, воды тоже нет, ну естественно белить ,красить и т.д.)когда была возможность сделать ремонт,мне отказали по причине что там прописан брат, а он не сирота.И продовать он ее не хочет. на данный момент у меня есть двое детей и я вынуждена снимать КВ. Есть гр муж он работает один зарплату у него 10 тыс из них 9 тыс за КВ отдаем.бывший муж 3тыс дает на дочь.будьте так добры,подскажите что мне делать в этой ситуации? Спасибо!

, Елена, снт. Тверь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Увы, но, к сожалению, при описанных Вами обстоятельствах оснований для предоставления Вам жилого помещения как ребенку-сироте не имеется, поскольку формально Вы жилым помещением обеспечены.

Непригодным для проживания Ваша квартира считаться не будет.

Как указано в Постановлении Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»,

33. Основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие:
ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом или отдельными его частями эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований;
изменения окружающей среды и параметров микроклимата жилого помещения, не позволяющих обеспечить соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов в части содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона и физических факторов наличия источников шума, вибрации, электромагнитных полей.

Отсутствие окон, приборов отопления, иных санитарно-технических приборов и т.п. такими основаниями, увы, не являются.

Елена
Клиент, снт. Тверь

Здравствуйте, но и материальную помощь которую они мне вылеляют на то что бы я ее отремонтировала тоже не куда не годиться.А я как и все нормальные люди хочу жить в своём жилье.а не как этого не могу добиться! Как мне быть?