Может ли собственник ограничивать доступ прописанных в квартиру посредством смены замков?

У приватизированной квартиры сменился собственник по договору дарения, но в квартире остались быть прописаны дочь старого собственника со своим несовершеннолетним ребенком (дочь отказница от приватизации была в пользу старого собственника).

На данный момент новый собственник, не являющийся родственником прописанных в квартире, ограничил доступ к проживанию, сменив замки и не дает дубликат ключей.

Правомерным будет вскрытие замков прописаанных в этой квартире людей, для прожиапния без согласия собственника, но в присутствии участкового, пока нет постановления суда о выписке из квартиры?

И как написать заявление в милицию что бы зафиксировать этот факт, для предоставления в суде если это потребуется, что бы бороться за крышу над головой?

, Светлана, с. Коса
Дмитрий Ермаков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Боюсь, что неправомерен. Необходимо обратиться к участковому с соответствующим заявлением с просьбой провести разъяснительную беседу с новым собственником. Если не даст результатов, в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением