Деятельность ООО?

Добрый день! Объясните пожалуйста, никак не могу понять:

Вот у вас есть зарегистрированное юр лицо, ваш основной вид деятельность - ресторанная деятельность, а открывать собираетесь фаст фуд - пончиковую. Получается вы ее открываете от имени юр лица? Что тогда нужно сделать? Просто заключаем договор аренды, обустраиваем помещение, проходим все проверки, все необходимое закупаем, нанимаем бухгалтера и персонал и начинаем работать? Или нужно куда-то заявить это?

, Yanis Auce, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Вам нужно менять коды ОКВЭД.

Если нет их в уставе ООО.

И только потом заключать договоры, закупать оборудование и нанимать работников.

Yanis Auce
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да я имею ввиду вообще принцип: если есть фирма, то просто все это проделываешь и все?

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Смотрите ОКВЭДы (общий классификатор видов экономической деятельности) — 56.10.21 Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос. Вот Вам ссылка xn--b1agvbfco4a5df.xn--p1ai/okved.html#razdel_I

Новые коды ОКВЭД 2017 с расшифровкой (ОКВЭД 2) ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Подбирайте.