Повлияет ли вступление в права наследования на долю в доме на нахождение в очереди на получение жилья?

Здравствуйте! Я пенсионер вооруженных сил, в очереди на улучшение жилищных условий стою с 1995 года. Недавно умер отец. Он является единственным владельцем дома в другом регионе страны. Наследники я и брат. Брат настаивает на продаже свой доли в доме. Вступление в наследство и продажа доли дома будет ли намеренным ухудшением жилищных условий и основанием принимать мою семью на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий??

, ELENA, г. Вологда
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если являющийся предметом наследства дом является жилым и отвечает требованиям жилого помещения для постоянного проживания, то такие действия будут являться намеренным ухудшением жилищных условий.