Использование мат капитала для постройки дома, какие документы необходимо подготовить?

Хочу строится за счет материнского капиталла. у нас есть участок и небольшая сумма денег т.е как задействовать мат капиталл ребенку 3 года исполнится ток в августе какие бумаги нужно будет собрать и как ето все будет происходить.

, Евгений, г. Самара
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вам необходимо заключить договор со строительной компанией с условием расчета средствами материнского капитала, после чего представить в ПФ заявление об использовании средств материнского капитала. Решение принимается в течение месяца