Подлежит ли призыву перенесший 2 операции разрыва печени?

Здравствуйте скажите пожалуйста,в 2005 году сыну делали 2 операции разрыв печени с подкапсульной гематомой тогда нам врач сказал что в армию не пойдет.Скажите сейчас заберут его в армию или нет.

, Светлана, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

делали 2 операции разрыв печени с подкапсульной гематомой
Светлана

После проведенной операции какие-нибудь есть осложнения? Он ВВК проходил?

Если при прохождении ВВК ему определят п. г ст. 82 Расписания болезней

Травмы внутренних органов грудной полости, брюшной полости и таза (травматические пневмо- и гемоторакс, травма сердца, легких, желудочно-кишечного тракта, печени, селезенки, почек, тазовых органов, других органов брюшной полости, множественная тяжелая травма), последствия операций по поводу заболеваний указанных органов:
а) со значительным нарушением функций
б) с умеренным нарушением функций
в) с незначительным нарушением функций
г) при наличии объективных данных без нарушения функций

То он подлежит призыву на военную службу.

При диагностировании перенесенной операции по иным п. данной статьи — он подлежит освобождения от военной службы.

Более детализированный ответ можно дать видя его выписной эпикриз после операций и результаты медицинского обследования по состоянию на настоящее время.