Нужны ли благотворительной организации документы для обоснования сбора денег на строительство центра реабилитации для детей-инвалидов?

Какие документы нужны благотворительной организации, чтобы начать сбор денег на приобретение реабилитационного центра для детей инвалидов? Достаточно ли объявить на сайте - мы собираем деньги на покупку или необходим какой-то документ, являющийся обоснованием для сбора средств? Например, когда собирают деньги для больного ребенка, обоснованием для общественности часто является счет из клиники. В данном случае какого-то счета пока нет, потому что неясно, в какие сроки возможно собрать крупную сумму денег.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Собственная инициатива и предварительное согласие администрации города на территории где будет проводиться мероприятие

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

"предварительное согласие администрации города на территории где будет проводиться мероприятие" - это регламентируется каким-то законом, или является общепринятой практикой, во избежание "недоразумений"?

Ни какими нормами закона не предусмотрено а общепринятыми правилами ставят в известность т.к. некоторые бдительные граждане Ваших сотрудников которые собирают денежные средства сдадут в полицию за мошенничество грань между грань здесь только различие цели.

Т.к. в большинстве случаев не происходит оприходование денежных средств и отсутствуют документы на сотрудника