Как избавится от недвижимости

В наследство от отца мне должна перейдти квартира и заброшенный детский лагерь у которого три владельца (мой отец и два его друга). Лагерь находится в глуши и никому не нужен, однако налог на него приходит огромный. Как мне избавится от доли лагеря, если я вступлю в наследство? (Вариант "продать двум другим совладельцам" НЕ ПРЕДЛАГАТЬ)

, Дарья Ухарцева, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Для начала часть лагеря Вам придётся принимать в наследство.

Это требование закона.

Отказ от части причитающегося наследнику наследства не
допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по
нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной
трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе
отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по
нескольким из них или по всем основаниям.

Потом можете подарить долю в лагере кому угодно.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в
отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону
и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам,
передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и
распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими
способами, распоряжаться им иным образом.

Дарья Ухарцева
Клиент, г. Москва

То что вступаешь во все наследство, а не по частям я знаю, то что можно подарить тоже знаю (никто из собственников не захочет взять эту долю поскольку придется платить налог еще и с нее) какие есть варианты: взять кредит под залог этой доли? Подарить государству? Как быть?

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

По закону Вы, либо принимаете все наследство, либо его не принимаете. Принимать одну часть наследства и отказываться от другой части наследства, законом запрещено.

Дарья Ухарцева
Клиент, г. Москва

Я ЗНАЮ!! Дайте ответ по сути!