Может ли работодатель изменить условия труда или уволить без предупреждения об этом за 2 месяца?

Здравствуйте, подскадите как быть. Работаю в магазине. 7 мая его закрывают, предлагают перевод в другой, но я не хочу так как не удобно добираться. По договору стоит адрес именно этого магазина который закрывают. О том что магазин закроется не предупреждали. Хочу уйти по сокращению, но говорят что не будут платить не кому и просят уволиться по собственному желанию, чего делать я не буду. За два месяца о сокращении не предупредили. Дату закрытия тоже не ставят, то есть дата последней смены не ясна. Боюсь что скажут что магазин закрылся я не приду и уволят за прогул, или приду а магазин уже закрыти тоже постявят прогул и уволят. Думаю нажаловаться в прокуратуру по этому поводу. Разъясните пожалуйста сколько я могу требовать по соглашению сторон за 3 месяца или за 5 потому что не предупредили о увольнении за два месяца, и что мне сделать что бы не поставили прогул и не уволили за нарушение?

, Александр, г. Череповец
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Попробуйте обратить внимание работодателя на то, что хотите обратиться в трудовую инспекцию с жалобой в связи с этим вопросом.