Существует ли компенсация за транспортные билеты по маршруту Якутск- Новосибирск -Гонконг?

Добрый день! Хочу воспользоваться прложенными проездными! Но у нас такая ситуация, что отдыхали мы за границей дикарем, приобрели билеты Якутск-Новосиб(13часов)-Бангкок-Гонконг(2часа пересадка)-Иркутск(6часов)-Якутск, положена ли на при таком маршруте компенсация?

, Елена, г. Якутск
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго утра, Елена!

В данном случае оплата стоимости проезда к месту отдыха осуществляется только до границ территории Российской Федерации в соответствии с требованиями статьи 325 Трудового кодекса РФ. Для получения указанной выплаты Вам необходимо взять справку в авиакомпании о стоимости билетов, расчет до границы Российской Федерации произведет сам работодатель по ортодромии. В случае отказа работодателя принимать к учету справку авиакомпании, Вы вправе получить денежные средства в судебном порядке