Как понять, за что арестовали счет, если номера исполнительного производства нет в базе?

Добрый день! у меня есть долг по коммунальным платежам, могут ли арестовать счета у моей дочки за это если ни повесток в суд ни о возбуждении исполнительного производства меня не уведомляли?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Если долг Ваш то именно из за него счета Вашей дочери арестовать не могут

Вашей дочери нужно пойти в службу судебных приставов по району ее прописки там судебные приставы прикреплены по улицам к должникам, найти своего пристава и у него все узнать так будет проще всего

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если долг у Вас, то счета Вашей дочери арестовать не могут. В данном случае нужно искать исполнительное производство, возбужденное на ее имя или же судебные дела с ее участием.

Также можно обратиться в банк для предоставления Вам сведений об аресте счета (там обычно указывается основание ареста).

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

в банке выдали только номер исполнительного производства , но в базе его нет

Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

До тех пор пока не возбуждено исполнительное производство, арест на счет наложен не будет.

Тем более, не понятно, почему должны арестовывать счет вашей дочери, если должник — вы?