Как защититься от необоснованных жалоб жильца дома на работу супермаркета на первом этаже?

Жилец квартиры на втором этаже систематически жалуется на шумную работу магазина на первом этаже. Проверки Роспотребнадзора ранее проводили замеры, которые не подтвердили превышение допустимых норм. Всё равно жилец пишет во все инстанции по нарастающей.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Пусть пишет.

Закон него охраняет.

Запрещается преследование гражданина в связи с его

обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к
должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного
лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных
интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.