Как смягчить наказание по статье 228 ч.1

Доброго времени суток.я отбыл наказание по ст 228.ч2.освободился по удо.оставил почти 5 месяцев из 3лет.6мес.в это время меня задержали еще раз по ст 228 ч 1.я нахожусь под подпиской.явка выдача все подписал.Чего ждать самого сурового и каким образом добиться того что бы избежать мест лишения свободы спасибо.и что будет стоить ваша помощь для того что бы добиться этого

, Иван, г. Когалым
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Иван. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение
испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного
преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

В принципе при полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, максимально положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс на то, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Однако, никаких гарантий быть не может. Все будет зависеть от судьи.