Залог оборудования организации другой организации

Организация должна денег за товар нашей организации мы составляем договор залога оборудования которое принадлежит организации должника и хотим его заверить у нотариуса но всплыла проблема что он ещё должен денег другим организациям и они уже выйграли арбитражные суды не получится так что оно уже арестовано судебными приставами или заложено кому нибудь другому и второй вопрос по закону он может закладывать оборудования много раз и мы может быть не первые а даже если сейчас первые то договор залога можно сделать задним Сесилом без регистрации у нотариуса и он будет иметь юридическую силу а так как он будет датирован раньше то мы в пролёте или вообще оборудование будет продано как нам себя обезопасить но лучше если вы мне перезвоните так как очень сложная ситуация пожалуйста

, Илья, г. Бугульма
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Не рекомендую, во-первых, сделка может быть обжалована (например в банкротстве), во-вторых, действительно, проконтролировать другие залоги очень сложно.