Как быть, если обвиняюсь по статье 112 часть 2?

Я подозреваемая, завтра третье заседание, подскажите если потерпевшая не будет согласна с решением судьи , об выплате материального морального, она будет подавать в гражданский суд , что тогда будет ? Я буду платить и как сказали при уголовном расссотрении+ потом ещё гражданский или что то одно

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

Потерпевшая написала гражданский иск, в уголовном деле

Уточнение от клиента

Я студент 4 курса и пишу диплом, после приговора, суд будет посылать в учебное заведение об исходе?

Уточнение от клиента

Я буду платить за принесённый ущерб, по чекам которые предоставила подозреваемая? И должна ли она приподнисти бумаги, что именно то что в чеках, врач ей выписал и это было необходимо?

, Диана, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Диана. Так как исковое заявление будет рассматриваться одновременно с уголовным делом, то в случае, если потерпевшую не устроит размер удовлетворения исковых требований она может обжаловать весь приговор в апелляционном порядке, в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ.

Повторно обратиться с исковым заявлением в суд уже в порядке гражданского судопроизводства по тем же основаниям потерпевшая не может.

Диана
Клиент, г. Москва

Если мне вынесут приговор и снимут по амнистии, то в базе будет пробиваться судимость и как Ее можно погасить ?

Как назначать выплаты, если я студент, 21 год
Диана

На общих основаниях, так как Вы являетесь полностью дееспособным лицом. В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ будут удерживать у Вас из доходов (если Вы таковые имеете), а также могут обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество.

Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Здравствуйте, Диана. Если потерпевшая заявила гражданский иск в уголовном процессе, суд может принять одно из следующих решений: 1) рассмотреть заявленные исковые требования по существу и принять по ним решение о полном или частичном удовлетворении. Если потерпевшая не будет согласна с принятым решением она вправе обжаловать его посредством подачи апелляционной жалобы на приговор суда; 2) отказать в рассмотрении исковых требований — в связи с отсутствием у потерпевшей стороны надлежащих доказательств. В этом случае потерпевшая вправе обратиться с исковым заявлением в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Диана
Клиент, г. Москва

Как назначат выплаты , если я студент очного отеделния и не работаю

Специально суд, как правило, не уведомляет иные организации, кроме уголовно-исполнительной инспекции, об осуждении лица.