Как после развода продать дом, приобретенный с вложением материнского капитала?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если имеется дом, который оформлен по 1\4 на супругов и у детей по 1\4, в дом были вложены средства материнского капитала ( т.е. деньги были получены на затраты понесенные на строительство дома). Супруги в разводе. Можно ли продать дом? и как дудет распределяться сумма пополам между супругами или же матери еще доля детей т.к. при вложенном материнском капитале при продаже детям нужно предоставить такую же площадь? Если органы опеки дадут разрешение.

, Марина, г. Смоленск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, если дети имеют доли, то на такую сделку необходимо разрешение органов опеки и попечительства.

Марина
Клиент, г. Смоленск

Если органы опеки дадут разрешение

Если дадут разрешение то продавайте. Но необходимо будет купить имущество на детей.