Хотят выдать справку вместо военного билета, как быть?

Добрый день! У меня следующая ситуация - Исполнилось 27 лет,

пошел получить военный билет в военкомате, там сказали что нужно пройти

у них медкомиссию. Я прошел. после медкомиссии через 2 часа на призывной

комиссии мне говорят что выдадут вместо военника справку уклониста,

потому как не служил. не имея на то законных оснований. Я не согласился,

начали читать личное дело в котором указанно что мене примерно в 20 лет давали

отсрочку на пол года по состоянию здоровья (остеохондроз 3 позвонков и плоскостопие 2 степени).

после этой отсрочки я не явлсялся на

призывную комиссию в военкомат примерно 3 года, но повестки мне не приходили и

ни где я не расписывался, в розыске не находился. Затем , я женился и родилось 2 детей, то есть на момент

26 летия у меня была отсрочка по рождению детей. могу ли я получить военный билет?

, Алексей, г. Суджа
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Да вы имеете полное право получить военный билет. Такая практика есть. Для более подробного объяснения предлагаю перейти в чат.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
на пол года по состоянию здоровья (остеохондроз 3 позвонков и плоскостопие 2 степени). после этой отсрочки я не явлсялся на призывную комиссию в военкомат примерно 3 года, но повестки мне не приходили и ни где я не расписывался, в розыске не находился. З
Алексей

Алексей, добрый вечер.

Отсутствие повесток и их не получение не влияет на принятие решения о выдаче справки. На сегодняшний день сформировалась устойчивая практика, отмечающая, что неполучение повестки не освобождает лицо от призыва, что по окончании срока действия оснований для его освобождения от призыва он должен самостоятельно подать заявление в военный комиссариат по данному факту.

В данной ситуации уточните, поставленный Вам диагноз был изменен?

В каком году он был Вам поставлен, когда закончилась отсрочка и когда у Вас родился второй ребенок?