Может ли вторая жена унаследовать долю квартиры супруга, приватизированную в его первом браке?

У моего супруга в собственности 1/3 приватизирован ной квартиры, он сособственник с двумя своими совершеннолетними сыновьями от первого брака. В случае смерти супруга получу ли я в наследство долю в этой квартире, ведь она была получена от государства практически бесплатно , была приватизирована его первой семьёй, я в квартире не прописана.

, Эвелина Кашпанова, г. Красноярск
Ксения Бархатова
Юрист

Если вы находитесь сейчас с мужем в зарегистрированном браке и являетесь его официальной супругой, то имеет право наравне с детьми и родителя право на часть в его имущества в том числе от доли квартиры.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, наследники первой очереди: супруг(а), дети, родители. Вы будете наследовать вместе с остальными наследниками первой очереди.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Если онявляется собственником, то конечно вы имеете полное право на ее часть (от 1/3 доли).