Куда жаловаться, если в роддоме заразили ребенка инфекцией?

Через 4 дня после выписки из род дома, у ребёнка по всему телу высыпает в паховой области гнойники, я немедленно вызываю скорую, в перинатальном центре нам ставят диагноз стрептоккоковая инфекция! Теперь 10 -ти дневному малышу будут колоть антибиотики. Врач говорит(не официально), что инфекцию занесли в роддоме,на что я не сомневаюсь,т.к роддом пользуется плохой репутацией в городе. Подскажите пожалуйста ,куда лучше обратиться с жалобой или заявлением на роддом!

, Алла, г. Оренбург
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла.

В прокуратуру города и региона можно обратиться с жалобой и в минздрав региона. Для этого взять все справки о пребывании в роддоме, а также о возникновении у ребенка заболевания.