Подотчетные документы

добрый день!

подскажите, наш сотрудник предоставил к оплате поддельные документы на проживание в гостинице, мы их оплатили, а потом начали разбираться и пришли в затруднение, по какой статье мы его можем уволить за данное деяние и уголовная ли это статья?

, Владимир, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Данное деяние необходимо квалифицировать по ч.1 ст.159 УК РФ.

Думаю увольнять нужно по под.г п.6 ст.81 ТК РФ

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;