Возможен ли перевод с временной должности на постоянную, при работе в РЖД?

Работаю временно по договору в ржд. Могу ли я просить перевода из временных в постоянные??? К примеру из шч(временно) в путейцы (постоянно).

, Михаил, рп. Тальменка
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете, если придете к соглашению по этому вопросу с работодателем

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день.

ТК РФ, Статья 58. Срок трудового договора
Трудовые
договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на
определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок
не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный
трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены
на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее
выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи
59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи
59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по
соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и
условий ее выполнения.
Если в трудовом
договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на
неопределенный срок.
В случае, когда
ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в
связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после
истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере
трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на
неопределенный срок.
Трудовой договор, заключенный на
определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных
судом, считается заключенным на неопределенный срок.
Запрещается заключение срочных трудовых
договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных
для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.