Можно ли сделать тест ДНК без согласия матери?

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста... Месяц назад через соц.сети нашла "дочь". Это она так считает со слов матери. Живем в разных городах. Хотелось бы узнать, действительно ли она является моей дочерью. Девочке 14 лет. Город, где она живет - глушь, ни центров, ни клиник...., да и далеко очень. Хотел пригласить ее на лето к себе в гости и сделать тест ДНК. Нужно ли согласие матери, чтобы пройти этот тест, нужна ли сама мать? А может это можно сделать как-нибудь дистанционно (например, пришлет биоматериал почтой)?

, Сергей, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Нужно ли согласие матери, чтобы пройти этот тест, нужна ли сама мать?
Сергей

Сама мать не нужна точно. А её согласие в принципе не помешало бы (ребенок то несовершеннолетний), но в данной ситуации к ответственности Вас привлечь будет не за что.

А может это можно сделать как-нибудь дистанционно (например, пришлет биоматериал почтой)?
Сергей

Это нужно прояснять у специалистов медицины (насколько это возможно для самого исследования).