Могут ли отказать в увольнении до решения суда?

Подскажите пожалуйста. Я являюсь действующим сотрудником Мвд. Около 2 лет прошло как попал в дтп. Трезвый выезал со второстепенной на главную. Сильно пострадала пассажир-жена, мне обвинение по ст. 264 ч1. Суд заканчивается, доказать невиновность не получается будем примиряться. Хотел пока еще суд не закончился уйти сам по собственному желанию. Рапорт приняли однако сказали что будет отказ, мол уволят по статье когда будет решение суда, а пока иди работай. Разве это правомерно? Ведь на сегодняшний день я еще не виновен. Заранее блогодарю.

, Артем, г. Нарьян-Мар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

полагаю отказ в увольнении по собственному желанию не правомерен. Уведомляйте как положено за две недели и вас обязаны уволить.

Алексей Пецун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Правомерно.Уволить до принятия судом решения не могут

Артем
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ. Но хотелось бы знать в чем правомерность? Какая норма закона в данной ситуации запрещает мне уволиться по собственному желанию.