Какие нужны документы в суд для признания права собственности на самовольную постройку?

здравствуйте,подскажите можно ли самостоятельно составить исковое заявления о признании праве собственности на самовольную постройку?и если нет разрешения на эту постройку,какие нужны будут документы для суда?

, Юлия, г. Орехово-Зуево
Александр Свиридов
Юрист, г. Калуга

Необходимые документы:

-документы подтверждающие право на землю;

-документ из БТИ или акт обследования – для подтверждения наличия самовольной постройки;

-документы, которые подтверждают отсутствие фактов, препятствующих получению права на постройку (справки МЧС, СЭС и т.д.);

-документы, подтверждающие попытку легализации постройки;

-квитанцию об уплате госпошлины;

-копии искового заявления в соответствии с количеством участников процесса (ответчик, третьи лица);

для составления грамотного искового заявления рекомендую обратиться к юристу.

89190391305@mail.ru