Подпись доверенности на сопровождение ребенка в будущей поездке предшествующей датой

Ребенок получил путевку в санаторий. Сопровождать его может только законный представитель либо доверенное лицо. Однако выяснилось, что доверенность на сопровождающее лицо, должно уже существовать на момент подачи заявления на путевку. Можно подписать доверенность другой датой, не сегодняшней, а предшествующей?

Можно оформить доверенность на несколько лет, что бабушка является доверенным лицом родителей в отсутствии оных, например, для сопровождения в поездках по России, чтобы не заниматься этим каждый раз?

, Светлана, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Да. Можно выдать доверенность до 5 лет