Как избежать конфискации охотничьего ружья

добрый день! мой муж вовремя не продлил разрешение на охотничье ружье. сегодня получил на руки постановление мирового судьи о взыскании штрафа в размере 3000 рублей и конфискации оружия. постановление вступает в законную силу через 10 дней. оружие еще не конфисковали. можно ли в данный момент каким либо образом избежать конфискации или необходимо подавать апелляцию в районный суд?

, Наталья, г. Цимлянск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если с вашей стороны не было нарушений то можно подать обжалование

Статья 323. Обжалование приговора и постановления мирового судьи 1. Приговор мирового судьи может быть обжалован сторонами в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке, установленном статьями 389.1 и 389.3 настоящего Кодекса. 2. В тот же срок со дня вынесения могут быть обжалованы постановление мирового судьи о прекращении уголовного дела и иные его постановления. 3. Жалоба или представление прокурора подаются мировому судье и направляются им вместе с материалами уголовного дела в районный суд для рассмотрения в апелляционном порядке.Источник: stupkrf.ru/323