Какие документы нужно оформить после вступления директора в состав учредителей ООО?

Здравствуйте! Действующий директор вошел в состав учредителей ООО, в уставе прописан ЕИО в лице директора. Нужны ли протокол общего собрания, решение и приказ о назначении на должность, если полномочия директора длятся до 2018 года (по решению, которое было вынесено до вхождения директора в совет учредителей)? Спасибо.

Уточнение от клиента

И если нужны, то это будет новое назначение на должность или продление полномочий(хотя они еще действуют)?

, Елена, г. Шуя
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

вхождение директора в состав ООО как учредителя не лишает его соответствующих полномочий как директора, на прекращает их.

Следовательно никаких новых протоколов, решений, приказов и т.п. составлять необходимости нет.

По истечению срока полномочий руководителя, в зависимости от того что написано в уставе соответственно надо будет продлить его полномочия на новый срок, путем оформления соответствующего решения или протокола.