Имеет ли право энергосбыт взять с меня разницу в цене за последние 3 года

В ДЕРЕВНЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ НАХОДИТСЯ МАГАЗИН С 2007 ГОДА.ДОМ ОФОРМЛЕН НА ДОЧЬ ,А ИП ОФОРМЛЕНО НА ОТЦА. ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ 10 ЛЕТ ОПЛАЧИВАЛОСЬ ПО ТАРИФУ ФИЗ.ЛИЦА,А С ФЕВРАЛЯ ЭТОГО ГОДА ЭНЕРГОСБЫТ ПРОВЕЛ ПРОВЕРКУ В ХОДЕ КОТОРОЙ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ПО ДАННОМУ АДРЕСУ В ЖИЛОМ ДОМЕ НАХОДИТСЯ МАГАЗИН И ЧТО Я ОБЯЗАНА ВЫПЛАТИТЬ ИМ РАЗНИЦУ В ЦЕНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА ПО ТАРИФУ ЮР .ЛИЦА СУММА СОСТАВИЛА 65000 РУБ.СРОК ДАЛИ 1 МЕСЯЦ .ХОТЯ ДО ЭТОГО НИКОГДА НЕБЫЛО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ СЕТЧИК И ПЛАТИТЬ ПО ДРУГОМУ ТАРИФУ.Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ ИП ОФОРМЛЕНО НЕ НА МЕНЯ ,НО ЕСЛИ БЫ РАНЬШЕ ОНИ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ.МАГАЗИН В ДЕРЕВНЕ РАБОТАЕТ В ДОЛГ ,ДЕНЕГ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ,НО ЖИТЬ КАК ТО НАДО.....У МЕНЯ НЕТ ТАКОЙ СУММЫ ЧТОБЫ ИМ ЗАПЛАТИТЬ И ВООБЩЕ ЗАКОННО ЛИ ЭТО,КОГДА ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ОФОРМЛЕН НА ФИЗ.ЛИЦО ,А ОПЛАЧИВАТЬ Я ДОЛЖНА КАК ЮР.ЛИЦО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ...

, татьяна, г. Оренбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К сожалению все в рамках закона. За посде дние 3 года как с Юр лица могут.Просите рассрочку

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 23]
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
2. Утратил силу.
3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
5. Граждане вправе заниматься производственной или иной хозяйственной деятельностью в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, заключенного в соответствии с законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве.
Главой крестьянского (фермерского) хозяйства может быть гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя

Илья Гуков
Юридическая компания "ООО "ЮРИСКОН"", г. Калининград

Оспаривайте их незаконные действия в суде