Как исправить нечестно выставленную оценку?

Здравствуйте! Заканчиваю 9-ый класс, последний год технологии, т.е. оценка пойдет в аттестат и за 9 и за 11 классы. Учитель из-за личной неприязни ставит 4 в году. Обращалась с просьбой помочь к завучу, она отказала, сказав, что "думать надо было раньше".

Куда можно обратиться в таком случае? И образец заявления, если таковой есть, не помешал бы)

, Юлия Рываева, г. Челябинск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

К огромнейшему сожалению, какой-либо формы обжалования оценок при обучении в школе не предусмотрено. А оценка скорее всего пойдет только в аттестат за 9 класс, так как в 10-11 классе Вы предмет изучать не будете, в аттестате за 11 его и не должно будет быть.

Юлия Рываева
Клиент, г. Челябинск

У наших 11-классников стоят оценки за труды, которые у них в 10-11 не преподавались.

Да и вообще просто хочется проучить учителя за самодурство)