Восстановление дома после пожара. Две собственности

Здравствуйте! Я с дядей (братом моего отца) жили в разных квартирах частного дома. Квартиры и земельные участки были в отдельной собственности. По вине дяди произошел пожар, где он сам, и погиб. В морге сказали, что тело забрала бывшая жена дяди. Адрес не дают. Мне надо восстанавливать жилье. Есть общий с дядей сын бывшей жены. Как их найти, или узнать о том, претендуют ли они на наследство, для решения вопросов о восстановлении дома?

, Булат, г. Казань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Булат!

Вам самостоятельно следует обратиться к нотариусу по месту последнего жительства дяди к нотариусу с заявлением о смерти дяди с целью открытия наследственного дела. Если причина пожара и его виновник установлены в определенном законе порядке, то Вам стоит необходимо заказать оценку причиненного ущерба и обращаться с исковыми требованиями о возмещении причиненного материального ущерба к наследникам дяди.