В течение какого времени выход на сделку при получении ипотеки?

Здравствуйте! Покупать нашей квартиры, прошёл все проверки сбербанка по ипотеке и ждёт выход на сделку. Под скажите через сколько выход на сделку? И как быстро перечисляют средства?

, Ирина, г. Орск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

Как только Ваш покупатель сдаст в банк предварительный (или основной) договор купли-продажи и оформит закладную, сделка и состоится. Обычно это составляет не больше двух недель с момента одобрения банком клиентской заявки.

Деньги перечислят в день предоставления кредитору выписки из ЕГРН о том, что покупатель стал собственником, а на объекте ипотека в силу закона.

Удачи!