Как продать квартиру, если родственник против?

Здравствуйте я бы хотел узнать у меня такая ситуация нам дали сестрой квартиру однокомнотную, с начала она была согласна её продать,а щас она отказываться продовать, что можно сделать подскажите???

, Серик, г. Хабаровск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо понять, что значит «дали квартиру» и в какой собственности она находится (в совместной или долевой).

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте я бы хотел узнать у меня такая ситуация нам дали сестрой квартиру однокомнотную, с начала она была согласна её продать, а щас она отказываться продовать, что можно сделать подскажите???
Серик

Добрый день! В этом случае вы можете продать только свою долю если квартира находится в общей долевой сосбтенности. При этом необходимо соблюсти порядок уведомления, предусмотренный ст. 250 Гражданского кодекса