Написать ли встречный иск на мужа за клевету?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,с бывшем мужем развелись в декабре 2015 года,есть несовершеннолетний ребенок,у него был долг по алиментам,алименты не платил,судебный пристав вынесла постановление в ГИБДД о лишении права управлять ТС, бывший муж написал заявление в органы опеки якобы я увезла ребенка и он не знает где он и что с ним,что общаться я запрещаю,хотя сам желание не изъявляет общаться с ребенком,алименты выплачивает только тогда,когда суд.пристав на него нажимает,официальной работы у него нет,последний раз звонил в декабре 2015 года разговор был ни о чем и на данный момент у него долг 40 с чем-то тысяч.Сегодня приходили из органов опеки смотрели в каких условиях проживает ребенок...что мне делать?писать в суд встречный иск за клевету?

, Евгения, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд исковым заявлением, в котором потребовать определить порядок общения отца с несовершеннолетними детьми.