Как заполнить графу 10 приложения 2 ежеквартальной отчетности застройщика

Добры день! После получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости,разрешение подается в орган,осуществляющий государственную регистрацию. Вы не можете подсказать,что нужно ли отражать в ежеквартальной отчетности застройщика (Постановление 645),если разрешение на ввод в эксплуатацию еще не подавалось этот орган?

, Юрий, г. Москва
Марина Третьякова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у Вас нет данных о подаче, полагаю, Вы можете или оставить графу пустой. либо написать в соответствии с 218-ФЗ: " в срок не позднее 5 рабочих дней с даты принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"

Статья
19. Обязанность органов государственной власти, органов местного
самоуправления и иных уполномоченных лиц представлять заявление и
прилагаемые к нему документы для осуществления государственного
кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Орган государственной власти, орган местного самоуправления или
уполномоченная организация, осуществляющая государственное управление
использованием атомной энергии и государственное управление при
осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением,
утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного
назначения, уполномоченные на принятие решения о выдаче разрешения на
ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, в срок не
позднее пяти рабочих дней с даты принятия такого решения обязаны
направить в орган регистрации прав заявление о государственном
кадастровом учете и прилагаемые к нему документы (в том числе разрешение
на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию)
в отношении
соответствующего объекта недвижимости посредством отправления в
электронной форме.

Юрий, а вообще Москомстройинвест проводит семинары по ежеквартальной отчетности, можно туда записаться, сходить и задать им все вопросы (вся информация на сайте МКСИ в разделе «долевое строительство». В целом они очень лояльны и открыты к диалогу в данном формате