Потерял свидетельство на гараж, куда обратиться?

в гаражном коперативе оформлял два гаража под собственность на один гараж свидетельство есть а на второи не могу наити но помню что оформлял и как быть куда обратится

, рустам, г. Новосибирск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Достаточно обратиться в ваше региональное отделение Росреестра за выпиской о вашем праве на недвижимое имущество. В настоящий момент свидетельства не выдаются. Выдается выписка из ЕГРП.

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обратитесь в Росреестр и закажите выписку из Единого государственного реестра недвижимости на гараж с указанием местоположения данного гаража.Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, в том числе сведений об ограничениях (обременениях) прав на недвижимое имущество, о сделках с объектами недвижимости, сведений о характеристиках объектов недвижимости (площади, назначения, кадастрового номера, кадастровой стоимости и т.д.), а также иных установленных законодательством сведений (ч. 2 ст. 1, ст. ст. 8, 9 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).