Смена вида разрешенного использования земельного участка

Здравствуйте господа юристы!

В 2016 году кое- как через аукцион взял в аренду участок для строительства авто мойки самообслуживания на 2 поста.

После прохождения тех совета, проект подписал губернатор в августе 2015г. В октябре сдал документы в мфц для организации аукциона, в середине марта мне позвонили с земельного комитета и пригласили на прием к одной очень важной фифе, я пришел в указанный день указанный час ,но на прием не попал.

Пришел на следующий день для того чтоб услышать от фифы что мой проект потерян и ей нечего подписывать. В итоге договор аренды был подписан 26 апреля 2016г. зарегистрирован в конце мая в росс реестре.

Оплатил за аренду участка на год вперед 130000.

Заключил договор с электриками на сумму 62000,оплатил первоначальный взнос проектировщикам 60000.

Короче говоря на данный момент потратил на все около 370 000 рублей, и 2 года 7 месяцев времени. в июне 2016 года узнал что напротив моего участка тоже строят автомойку самообслуживания на 6 постов, на момент согласования мною моего проекта в администрации этого проекта автомойки не было был проект МКЦ многофункционального коммерческого центра сам лично видел проект автосервис 3 поста и 2 поста закрытой мойки с 2-х этажным магазином прилепленными вместе, однако, застройщик отступил от проекта и за всем этим зданием построил автомойку самообслуживания на 6 постов. У него участок тоже в аренде, вид разрешенного использования, Для размещения объектов социального и коммунально-бытового назначения, по документу для строительства многофункционального коммерческого центра. У меня вид разрешенного использования Для размещения объектов дорожного сервиса в полосах отвода автомобильных дорог, по документу Для строительства автомойки самообслуживания (объекты придорожного сервиса).

С моими двумя постами я конкурировать с 6-ю постами не смогу, да и 8 постов много для данного местоположения. У меня участок 5 соток даже если я построю мойку, чтоб конкурировать с соседним автоцентром мне как минимум нужно построить такой же автоцентр, расширяться не куда хочу сменить вид разрешенного использования не дают ссылаясь на закон так как участок через аукцион в аренде , но у соседа ведь тоже через аукцион участок в аренде и брал он его не для автомойки самообслуживания и проекта на мойку самообслуживания не было у него, но ему навстречу пошли и дали добро построить мойку, чувствую себя обманутым. что мне делать законно ли соседнее строительство? На мое обращение в ад к главе района почему там строят не по проекту ведь мойки самообслуживания на согласованном проекте нет , мне был задан вопрос а почему вы тянули со стройкой ,я ему отвечаю что договор аренды участка был подписан только в конце апреля 2016 зарегистрирован в мае , а он мне в ответ но у вас мойка с другой стороны дороги, а у него с другой. Хочу сменить вид разрешенного использования, не дают. Обращался в ад за участком без помощи кумовьев братьев и сватов.

, Артур Бахтамян, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Артур, здравствуйте. Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени для подготовки. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, в которых нуждаетесь, ведь юристы тратят на это свое время.

Если Вы все же хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к выбранному вами на этом сайте юристу и договоритесь о подробной персональной консультации